Тест драйв ситроен с4 аиркросс видео – Видео Ситроен С4 Аиркросс — видео тест-драйв Citroen C4 Aircross 2013

тест-драйв на французской стороне — журнал За рулем

Можно свести все до тривиального «найди два отличия» и сказать про хороший дизельный двигатель, который к нам не привезут, и про маленькие детальки, на которые большинство автомобилистов не обратят внимания. Но мы попробуем посмотреть на Citroen C4 Aircross глазами современного покупателя, чьи критерии выбора зачастую непредсказуемы.

Citroen C4 Aircross

Все наружные детали под хром в Citroen теперь покрываются новым составом. В компании достаточно наслушались негативных откликов со стороны российских клиентов, чтобы создать новый сотав, который защитит детали от реагента и русских зим.

Все наружные детали под хром в Citroen теперь покрываются новым составом. В компании достаточно наслушались негативных откликов со стороны российских клиентов, чтобы создать новый сотав, который защитит детали от реагента и русских зим.

Да вы уже наверняка все знаете, но осмелюсь напомнить: Mitsubishi ASX стал технологическим донором для Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. В свою очередь ASX — детище финансового кризиса 2009 года. Тогда еще маленький принц «паркета» — Nissan Qashqai острой костью в горле мешал жить каждому крупному производителю. Но сравнительно небольшой фирме не до конкуренции с гигантами, лишь бы бизнес не потерять. По счастью, Qashqai к этому моменту сумел хорошенько прогреть узкий сегмент компактных кроссоверов.

Citroen C4 Aircross

Рапс служит источником для биодизеля. Во Франции очень много полей отведено под это красивое и экологически полезное растение.

Рапс служит источником для биодизеля. Во Франции очень много полей отведено под это красивое и экологически полезное растение.

Так что в Mitsubishi под него лепили машину из того, что было, и как можно быстрее. А под руками была только хорошо «пробежавшая», но пока еще достаточно современная платформа Outlander XL. Денег на разработки особенно брать было неоткуда, поэтому обратились к давнишним партнерам из PSA, которые помогли частично инжинирингом и  технологиями, частично — готовыми узлами. Но главное даже не в этом. Под объемы трех фирм компонентщики выдают другие ценники, нежели под одну. А это, как говорил герой военно-патриотического фильма «Даурия», — «Другой коленкор»! 

Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross

Итак, все три машины строятся на одном заводе. И технически машины идентичны. Но французы упирают на то, что их паркетники более драйверские. Вот представьте: на конвейере в Японии движутся три полусобранные машины подряд — 4008, ASX и C4 Aircross. И для каждой положены амортизаторы одной марки, но у французов иные спецификации по демпфированию. Плюс у каждого кроссовера свои настройки электроусилителей. C4 Aircross в этом трио преподносят как динамичный, с акцентом на комфорт, Peugeot — управляемость и удовольствие от вождения. А про японского донора говорят в категории «было у них — стало у нас».

Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross

Еще французы гордятся тем, что у них более дорогая виброшумоизоляция и несколько собственных деталей, рассыпанных по салону. Но это даже не важно. Клиента будут ловить на «нравится, не нравится». И эти машины надо воспринимать исключительно с точки зрения дизайна. Ведь в этот раз художники PSA, не 

www.zr.ru

Ситроен С4 Аиркросс 2017-2018 — комплектации и цены, видео тест-драйв и фото

Краткое содержание статьи:

На фото Ситроен С4 во время тест-драйва по окраинам Парижа

Новый кроссовер Ситроен С4 Аиркросс 2017-2018 модельного года от французского автопроизводителя будет представлять из себя микс оригинальных решений. На данный момент автомобиль является лишь концептуальной моделью, которую вскоре продемонстрируют публике в качестве серийной версии. Автомобиль будет базироваться на новой платформе EMP2, а выпуск новоиспеченного кроссовера возьмет на себя главный завод в г. Ренн во Франции. Конкурировать на рынке С4 будет с такими парнями-внедорожниками, как Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe. Из козырей в рукаве Аиркросс припас гибридную установку, которая, как надеются в компании, поможет им занять достойное место в SUV-сегменте.

Коктейль из силы и позитивной энергии


Ситроен С4 Аиркросс  — это внедорожник с хорошим характером, который дарит чувство защищенности и безопасности. Как истинный оптимист он избегает любых форм агрессивности в дизайне экстерьера. Именно так можно охарактеризовать внешний вид автомобиля, который был представлен перед зрителями на автовыставке в Шанхае. Возможно, изначально новинка разрабатывалась для пользователей Поднебесной, о чем, кстати, свидетельствует отсутствие кроссовера на выставке в Женеве.

Опровергла слухи генеральный директор компании Линда Джексон. По ее словам именно данная концептуальная модель послужит прообразом будущих поколений линейки производителя. Так, наряду с С4 субкомпактвэн C3 Picasso в следующей генерации получит схожие очертания кроссовера. Своими комментариями поделился и главный «шеф-повар» дизайнерской кухни Ситроена — Frederic Duvernier (Фредерик Дювернье). Именно он отвечал за разработку стиля Аиркросса. Если верить его обещаниям то выпуск модели должен начаться уже в ближайшие пару лет.

Не смотря на то, что представленный автомобиль является сугубо концептуальным эскизом, и многие его черты, возможно, изменятся до момента реализации модели, все же можно сделать оценку будущего поколения французского городского SUV’а. Как стало известно из надежного источника, первые наброски экстерьера появились на свет еще три года назад. Тогда же, в 2014, появился и первый глиняный макет автомобиля, который позволил по-настоящему оценить внешние габариты новинки. Дальнейшими шагами стала разработка ходовой составляющей и окончательная сборка концепта. В отсутствии спешки конструкторам все же удалось склеить все детали в цельную конструкцию в начале 2015 года.

Начиная с первых набросков на бумаге, все проектные отделы работали сообща в одной команде. Это позволило построить действительно сбалансированный образ кросса. Согласованность чувствуется не только в полной концепции. Солидарность всех участников проекта видна также в деталях. Так, стиль крюков для буксировки повторяется в креплениях для поклажи на полках в задней части салона. Однотипной геометрией обладают и ряд других элементов: дневные ходовые огни, которые разместились выше основных фар передней области, зеркала заднего вида, модифицировавшиеся в площадку для камер, наконец, дверные ручки – все имеет форму скошенных прямоугольников со скругленными углами.

Футуристичный дизайн представил совершенно новую сдвоенную решетку радиатора. Огромные колесные арки с пластиковыми вставками будут блистать оригинальными колесными дисками. Шипованная резина заставляет думать, что автомобиль больше приспособлен для передвижения по бездорожью, однако двери-ворота утверждают о том, что кроссовер больше подойдет для спокойной езды по городу всей семьей. Отлично выглядит спадающая к задней части крыша, а украшением кормы выступают фонари с технологией «парящего» света.

По габаритам концепция чем-то схожа с уже упомянутым Санта Фе. Длина составляет 4.580 мм, ширина не превысит отметки в 2.100, а высота достигнет уровня в 1.800 мм. Свои шикарные 22-дюймовые легкосплавные диски и слегка завышенную позицию над дорогой производственная версия автомобиля потеряет – это точно. По крайней мере об этом заявил директор Александр Мальваль.

Приглашение к путешествию


Интерьер стал отражением всего богатого опыта французского производителя. Здесь великолепно сочетается страсть и точность. Глядя на официальные снимки Ситроен С4 Аиркросс понимаешь, что цена на этот аппарат будет точно немалой. Салон автомобиля — это топ-комфорт, который подарит во время поездки отдых для тела и духа. Современный интерьер, в котором чувствуешь себя уютно, имеет все права называться самым уникальным из того, что мы до сих пор видели у Ситроена.

Гармоничное сочетание светлых и ярких тонов наполняет салон приятной атмосферой и энергией. Так как китайский рынок очень требовательный к посадочным местам, было решение оснастить автомобиль четырьмя посадочными местами с достаточным пространством. Кстати каждое кресло оснащено отдельными динамиками и микрофоном. Ушла в небытие привычная приборная панель водителя. Теперь за баранкой, форма которой напоминает равномерно сплюснутый круг с четырех сторон, скрывается сплошной дисплей со всей необходимой информацией. Центральная консоль также представлена большим монитором мультимедийной системы, посредством которой будет происходить управление всеми доступными функциями и системами. Диаметр основного передвижного дисплея, как и диаметр экрана приборки, составляет 12 дюймов.

Силовая установка

Технические характеристики концепта Ситроен С4 Аиркросс 2017-2018 модельного года заслуживают особого внимания. Здесь будет установлен гибридный аппарат, состоящий из бензинового двигателя объемом в 1.6 литров и мощностью 218 л.с. с прямым впрыском и турбокомпрессором. Помогать ему будет электродвигатель в задней части автомобиля мощностью 95 л.с. До сотни такая пара сможет разогнать будущий кроссовер за 4.5 секунды, а расход топлива составит 1.7 литра при работе обоих установок.

Появление на рынке

На нынешний момент доступные комплектации и цены на Ситроен С4 Аиркросс 2017-2018 модельного года по понятным соображениям не оглашаются. К дилерам концепт в своем серийном исполнении попадет, скорее всего, в начале следующего года.
 
Фотографии концептуальной модели Citroen C4 Aircross:

Видео тест-драйва Ситроен С4:

Что ещё можно почитать:

autoshaker.ru

Видео с тест-драйвом француза Citroen C4 Aircross


Cтремясь отвоевать позиции в нише популярных ныне компактных кроссоверов, компания Сitroen создала модель C4 AirCross. При внешнем осмотре машина кажется плотно сбитой и довольно высокой. Это и понятно – длина автомобиля составляет чуть более 4,3 метра. «Внедорожность» подчеркивается широкими арками колес.

Что интересно, кроссовер не имеет ничего общего с моделью С4. За основу при разработке была взята база от японского Mitsubishi Outlander. При той ж колесной базе в 2,67 метра, Citroen ниже своего собрата. Все есть на видео с тест-драйвом француза Citroen C4 Aircross.
Салон практичен, отделан мягким пластиком. Водитель среднего роста не испытает особого дискомфорта, находясь за рулем. Рослым людям будет доставлять неудобства недостаточный диапазон регулировки рулевой колонки. К недостаткам можно отнести еще и неудобный рычаг механической коробки. К педалям придется привыкать. Работая с педалью сцепления, нужно постоянно менять точку опоры для ноги (из-за слишком отлогой площадки для ее отдыха). Да и расположены педали близко друг к другу.
Пассажиры, сидящие сзади, все этих неудобств, естественно, лишены, и могут разместиться с комфортом. Места над головами достаточно, ноги размещаются свободно – что еще нужно для удобства в поездке.
Предлагается четыре варианта моторов – это бензиновые агрегаты в 1,6- и 2-литровой версиях (117 и 150 лошадиных сил) и дизеля в 1,6 и 1,8 литра (110 и 150 «лошадей соответственно). Чтобы узнать подробнее — смотрите тест-драйв Ситроен С4 Аиркросс на видео.
Задние колеса можно подключить посредством фрикционной многодисковой муфты. Однако трех режимов машине все же не хватает для штурма бездорожья (пусть режим Lock не вводит в заблуждение – откосы лучше брать с разгона). Зато на проселках и не сильно глубокой грязи Aircross идет отлично – не рыскает, слушается руля и цепко держит дорогу. Зимой наверняка можно будет «прохватить» по неглубокому снежку. Водителей с особыми драйверскими запросами машина несколько разочарует – это не аппарат для ралли-рейдов, а вполне обычный автомобиль с хорошей управляемостью.

 

Автор:  Кушнер В.

chinisam.ru

Ситроен с4 аиркросс видео по бездорожью

2012 Citroen C4 Aircross / Тест-драйв

Тест-драйв Citroen C4 Aircross // АвтоВести 53

Citroen C3 Aircross 2018 Тест-Драйв Игорь Бурцев

тест- драйв Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross. Тест-Драйв. Автономия

Тест-драйв Opel Mokka, KIA Soul и Citroёn C4 Aircross

ситроен с4 аиркросс

Citroen С4 Сactus (ситроен кактус) тест драйв *Ира Блэк*

Новый Сitroen С4 Сactus 2018

Citroen C4 Cactus 2015 тест-драйв «Первый тест» (Ситроен Кактус)

Также смотрите:

  • Замена масляного фильтра Форд транзит дизель видео
  • Замена охлаждающей жидкости Ниссан санни видео
  • Видео аварии сборка
  • Jeep grand чероки 2000 тест драйв видео
  • Honda civic 5d 2009 обзор
  • Краш тест Киа сид 2007
  • Замена антифриза Ниссан примера р10 видео
  • BMW 316 тест драйв видео
  • Самые жуткие аварии видео подборка
  • Большой тест драйв со стиллавиным 2014 года
  • Железнодорожные аварии с людьми видео
  • Новый уаз патриот дизель 2016 в новом кузове видео тест драйв
  • Как снять щиток приборов на пежо 308 видео
  • Фиат мареа уикенд видео тюнинг
  • Тест драйв урфу голосовать
Главная » Подборки » Ситроен с4 аиркросс видео по бездорожью

avto-krasota.ru

Ситроен с4 аиркросс 2015 тест драйв видео

Большой тест-драйв (видеоверсия): Citroen C4 Aircross

Тест-драйв Citroen C4 Aircross // АвтоВести 53

Тест-драйв Citroen C4 Aircross

Тест драйв Citroen C4 Aircross (Стиллавин)

2017 Citroen C5 Aircross. Новый французский паркетник, сменщик модели Citroen C4 Aircross.

2012 Citroen C4 Aircross / Тест-драйв

Citroen C4 Aircross. «Две Лошадиные Силы».

тест- драйв Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Cactus 2018 — тест-драйв от InfoCar (Кактус)

Citroen С4 Aircross — тест драйф купил 23 апреля 2014 года Россия 4WD вариатор тест на трассе

Также смотрите:

  • Ниссан Альмера новый краш тест
  • Мерседес с 180 компрессор технические характеристики видео
  • Тест драйв Хонда степвагон 2006 г видео
  • Крайслер 300с отзывы видео
  • Хендай акцент против Киа рио видео
  • Видео тест драйв бмд
  • Обзор chevrolet malibu 2016
  • Новый модельный ряд Камаз видео
  • Установка магнитолы Шкода фабия видео
  • Ситроен с5 2001 года выпуска видео
  • Роналдо авария видео 2015
  • Тест драйв Мерседес с класс 2003 года видео
  • Киа рио седан 2014 обзор видео
  • Большой тест драйв ссангйонг ставик
  • Додж чарджер видео разгон
Главная » Клипы » Ситроен с4 аиркросс 2015 тест драйв видео

avto-izmailova.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *