С домодедово до курского вокзала: аэроэкспресс, автобус, метро, такси. Расстояние, цены на билеты и расписание 2021 на Туристер.Ру

Содержание

Трансфер из аэропорта Домодедово до Курского вокзала

Для поездки из аэропорта Домодедово до Курского вокзала лучше всего подойдет такси-трансфер, заказанный заранее через сайт. Вы прибудете на Курский вокзал с комфортом, в безопасности и вовремя.

Заказать комфортный и безопасный трансфер на Курский вокзал за 2 минуты:

Альтернативный вариант — доехать из аэропорта до Москвы на Аэроэкспрессе. Смотри расписание.

Заказывать трансфер рекомендуется если вы:

Плохо знаете Москву и область.
Не знаете маршрут поездки.
Прилетаете вечером или ночью.
Прилетели с большим количеством багажа.
Вы с семьей и детьми.
Приехали большой компанией (от 4х человек).
Не хотите терять время по прилету.
Цените комфорт и личное пространство.

Для трансфера подаются автомобили от эконом-класса до премиального. Для VIP-трансфера в наличии машины Mercedes S-Class, Lexus, Audi Q7.

Согласитесь, искать стоянку такси в аэропорту, автомобиль с детским креслом или нужной вместимости, объяснять таксисту куда вам нужно доехать и надеяться,
что вас правильно поняли — это сложно и долго.

Не исключаем случаи накрутки счетчика и прочих «радостей».

Автомобили для индивидуального трансфера (до 4 человек) из Домодедово до Курского вокзала.

В зависимости от количества пассажиров и багажа вам доступны несколько вариантов автомобилей:

  • Тариф Micro
    Авто: VW Polo, Opel Corsa, Renault Clio, Skoda Fabia и т.п.
    До 3 пассажиров
    2 места багажа

  • Тариф Economy
    Авто: VW Golf, Ford Focus, Opel Astra, Audi A3, BMW 3 и т.п.
    До 4 пассажиров
    3 места багажа

  • Тариф Comfort
    Авто: VW Passat, Toyota Camry, Toyota Fortuner, Chevrolet Suburban и т.п.
    До 4 пассажиров
    3 места багажа

  • Тариф Business
    Авто: Mercedes E-class, Audi A6, BMW 5 Series, Lexus GS и т.

    п.
    До 3 пассажиров
    3 места багажа

  • Тариф Premium
    Авто: Mercedes S-class, BMW 7 Series, Audi A7, Lexus GX и т.п.
    До 3 пассажиров
    3 места багажа

  • Тариф Minivan 4pax
    Авто: VW Touran, Ford Galaxy, Opel Zefira, Peugeot 807 и т.п.
    До 4 пассажиров
    4 места багажа

Автомобили для группового трансфера аэропорт Домодедово — Курский вокзал.

Такой трансфер подходит, если пассажиров больше 4-х.
При оформлении группового трансфера будет подан автомобиль под необходимое количество пассажиров и багажных мест:

  • Тариф Minibus 7pax
    Авто: VW Multivan, Toyota Hiace, Opel Vivaro, Hyundai H-1 и т.п.
    До 7 пассажиров
    7 мест багажа

  • org/Product">

    Тариф Premium Minibus 6pax
    Авто: Mercedes Viano Premium, VW Multivan Premium и т.п.
    До 6 пассажиров
    4 места багажа

  • Тариф Minibus 10pax
    Авто: Ford Transit, Mercedes Sprinter, Toyota Coaster и т.п.
    До 10 пассажиров
    10 мест багажа

  • Тариф Minibus 13pax
    Авто: Ford Transit, Mercedes Sprinter, Toyota Coaster и т.п.
    До 13 пассажиров
    13 мест багажа

  • Тариф Minibus 16pax
    Авто: Ford Transit (1-16), Mercedes Sprinter (1-16), Peugeot Boxer (1-16) и т.п.
    До 16 пассажиров
    16 мест багажа

  • Тариф Minibus 19pax
    Авто: Iveco 15-19pax, Mercedes Sprinter 15-19pax и т. п.
    До 19 пассажиров
    19 мест багажа

Маршрут аэропорт Домодедово — Курский вокзал

Преимущества поездки с нами из аэропорта Домодедово в Курский вокзал:
С любого адреса в городе или из аэропорта.

  • Цена не зависит от адреса в Москве.
  • В случае трансфера из аэропорта, не нужно искать стоянку такси. Водитель будет ждать вас с именной табличкой.
  • Безопасно! После оформления трансфера на сайте, вы получите на электронную почту данные водителя с телефоном и контактами службы поддержки.
  • Водитель будет знать ваш адрес в конечной точке, маршрут, контактный телефон.
  • Цена проезда фиксированная. Стоимость трансфера до конечной точки маршрута показывается на сайте при заказе и не меняется после оплаты. В случае 100% предоплаты брони автомобиля вам ничего не надо доплачивать при встрече.
  • Возможность оплатить 50% цены поездки. Оставшуюся сумму платите водителю.
  • Будет подан автомобиль с нужными опциями и под необходимое количество пассажиров и багажа.
  • Автомобиль будет подан к вашему рейсу или на нужный адрес в городе.
  • Безопасность трансфера гарантируется международной компанией.

Минусы заказа местного такси в аэропорту или из города:
Если вы решите заказать такси по прилету в аэропорту, могут случиться разные неприятности. Практика показывает, что:

  • Конечную стоимость вы можете узнать в конце поездки. Цена может неожиданно для вас вырасти
  • Таксист может плохо ориентироваться на маршруте от аэропорта Домодедово до Курского вокзала. Цена ошибки будет включена в конечную стоимость.
  • Может быть умышленно выбран длинный маршрут для накрутки счетчика.
  • Таксист может оказаться индивидуалом и все возникшие проблемы вы будете решать непосредственно с ним.

Будьте осторожнее, подумайте о своей безопасности и своих близких заранее. Да и об экономии тоже.

январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря

XXX — YYY Насколько полезна эта статья?  

Курский вокзал - расписание поездов и электричек онлайн

Курский вокзал

 — расположен в Басманном районе Москвы на одноименной площади и имеет выход на станцию метро Курская. Купить билеты на поезда дальнего следования можно онлайн. К Вашим услугам:

 

Курский вокзал расписание


Также, Вы можете отдельно посмотреть расписание электричек или расписание поездов.

Как добраться до Курского вокзала

Метро: станция Курская на Кольцевой (коричневая ветка), Арбатско-Покровской (синяя ветка) и Люблинско-Дмитровской линии (салатовая ветка). Посмотреть карту метро

Автобусы: 40, 78

Троллейбусы: Бч, Бк

Трамвай: 20, 24

Такси на вокзал: посмотреть цены и заказать онлайн

О Вокзале

Адрес 105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29

Телефон справочной: +7 (499) 266-66-44

Услуги: справочная, продажа билетов на поезда дальнего следования, продажа билетов на электрички, касса обмена билетов, касса возврата билетов, кафе, магазины, столовая, аптека, пресса, услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка, банкоматы, место для пеленания ребенка, платный(!) туалет.

Курский вокзал — один из старейших терминалов Москвы, второй по счету, возведенный в столице. Ранее, носил название Нижегородский. В 1886 г. был перенесен, объединен с другим и официально открыт в новом месте (ближайшие станции метро — «Курская» и «Чкаловская»).

В 1968-1972 гг. под эгидой архитектора Волошинова была произведена грандиозная реконструкция классического здания. Основными элементами отделки выступили мрамор и стекло, а фасад обзавелся алюминиевыми переплетами. Новый вокзальный комплекс стал крупнейшим в России. Как элемент культурного наследия, находящийся под угрозой снова, он был внесен в списки Архнадзора.

Курский вокзал обслуживает поезда Горьковского и Курского направлений (а также Рижского и Смоленского — с несколькими общими станциями), работает с Алексеевской соединительной веткой. От станции Москва-Курская отходят междугородние экспрессы и поезда пригородного сообщения. За выходные терминал пропускает через себя пассажиров более чем 300 поездов, летом появляются дополнительные составы — курортные. Основной перрон насчитывает пять платформ и девять путей.

Курский вокзал билеты

Как добраться в аэропорты с Курского вокзала

 

Шереметьево

Чтобы добраться с Курского вокзала до аэропорта Шереметьево — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Белорусская, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Шереметьево. Выходя со станции «Белорусская-кольцевая» поверните налево к зданию Белорусского вокзала. В терминал аэроэкспресса можно войти через подъезды №3 или №4. Аэроэкспресс курсирует с 5:30 до 0:30 каждые 30 минут и прибывает на платформу железнодорожного терминала в аэропорту Шереметьево.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Шереметьево спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Домодедово

Чтобы добраться с Курского вокзала до аэропорта Домодедово

— воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Павелецкая, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Домодедово. После того, как вы выйдете на станции Павелецкая, следуйте по указателям на Павелецкий вокзал. Вход в зал ожидания аэроэкспресса — через подъезды №2 и №3. Аэроэкспресс Домодедово курсирует с 5:30 до 0:30 каждые 30 минут и следует до аэропорта Домодедово без остановок. Время в пути – 47 минут. Также, с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово регулярно ходят электрички, проезд в которых значительно дешевле аэроэкспресса, однако они идут со всеми остановками и время в пути занимает около 60 минут.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Домодедово спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Внуково

Чтобы добраться с Курского вокзала до аэропорта Внуково — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Киевская, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Внуково. После прибытия на станцию Киевская, следуйте по указателям «Выход в город к Киевскому вокзалу и пригородным поездам». После выхода из метро поверните направо, пройдите 50 метров до входа с большими колоннами. Это терминал аэроэкспресса, следующего в аэропорт Внуково. Аэроэкспресс отправляется с Киевского вокзала с 6:00 до 0:00 каждые 60 минут и следует до аэропорта Внуково без остановок.

Время в пути – 37 минут.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Внуково спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Жуковский

Чтобы добраться с Курского вокзала до аэропорта Жуковский — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Комсомольская (Казанский вокзал), где Вы пересядете на поезда повышенной комфортности “Спутник” или электрички. Вам нужно доехать до станции «Отдых». На станции “Отдых” пересаживайтесь на шаттл-бас или маршрутное такси №2 или №6 до аэропорта Жуковский.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Жуковский спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Заказ такси онлайн

Как добраться до Курского вокзала, Транспорт, аэропорты и вокзалы

7590 Подольск - Москва пригородный поезд, ЦППК 00:03
ежедневно
114С Адлер - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 00:09
13, 20, 27 янв; 3, 10 фев
7592 Подольск - Москва пригородный поезд, ЦППК 00:15
ежедневно
7392 Нахабино - Подольск пригородный поезд, ЦППК 00:16
ежедневно
107Ж Санкт-Петербург - Самара скорый поезд, РЖД 00:23
11, 13, 15, 19, 23, 27, 31 янв; 4, 8 фев
6880 Москва - Крутое пригородный поезд, ЦППК 00:23
ежедневно
59Г Нижний Новгород - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 00:33
ежедневно
7596 Подольск - Москва пригородный поезд, ЦППК 00:39
ежедневно
7598 Подольск - ПЕНЯГИНО пригородный поезд, ЦППК 00:51
ежедневно
59А Санкт-Петербург - Нижний Новгород скорый поезд, РЖД 01:24
ежедневно по 11. 04 кроме 11 фев, 13 фев, 15 фев, 17 фев, 19 фев,..., далее 4 рейса в неделю
297А Санкт-Петербург - Курск скорый поезд, РЖД 01:52
, далее
718Я Москва - Иваново скоростной поезд, РЖД 01:56
ежедневно, далее 1 рейс в день
259А Санкт-Петербург - Анапа скорый поезд, РЖД 02:00
ежедневно
82В Белгород - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 03:25
ежедневно
49Ч Кисловодск - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 03:37
вт, чт, вс по 9 фев
89Ж Волгоград - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 03:43
11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 янв; 1, 3, 5, 7, 9 фев
81А Санкт-Петербург - Белгород скорый поезд, РЖД 03:54
ежедневно
81А Санкт-Петербург - Белгород скорый поезд, РЖД 03:56
ежедневно по 22 янв
298Ч Курск - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 04:02
, далее
228А Новороссийск - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 04:02
ежедневно
135А Санкт-Петербург - Махачкала скорый поезд, РЖД 04:05
11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 янв; 2, 5, 7, 9 фев
113А Санкт-Петербург - Адлер скорый поезд, РЖД 04:32
11, 12, 15, 22, 29 янв; 5 фев
293С Анапа - Мурманск скорый поезд, РЖД 04:37
ежедневно
89А Санкт-Петербург - Волгоград скорый поезд, РЖД 04:43
11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 янв; 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 фев. .., далее 1 рейс в день
7200 Нахабино - Подольск пригородный поезд, ЦППК 05:04
ежедневно
7200 Москва - Подольск пригородный поезд, ЦППК 05:04
ежедневно
7202 Москва - Подольск пригородный поезд, ЦППК 05:16
ежедневно
713В Санкт-Петербург - Самара скоростной поезд, РЖД 05:21
12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 янв; 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 фев. .., далее 4 рейса в неделю
7204 Москва - Подольск пригородный поезд, ЦППК 05:28
ежедневно
42Ч Великий Новгород - Нижний Новгород скорый поезд, РЖД 05:47
ежедневно, далее 1 рейс в день
7208 Москва - Подольск пригородный поезд, ЦППК 05:52
ежедневно
702Н Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 06:35
ежедневно
745В Москва - Белгород скоростной поезд, РЖД 06:47
ежедневно, далее 1 рейс в день
847М Москва - Тула 06:59
ежедневно
7220 ПЕНЯГИНО - Подольск пригородный поезд, ЦППК 07:04
ежедневно
740Я Москва - Иваново скоростной поезд, РЖД 07:07
ежедневно
728Г Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 07:12
ежедневно, далее 1 рейс в день
247А Санкт-Петербург - Анапа скорый поезд, РЖД 07:23
, далее
245А Санкт-Петербург - Ейск скорый поезд, РЖД 07:23
ежедневно
882М Москва - Владимир 07:31
ежедневно
6306 Нахабино - Щербинка пригородный поезд, ЦППК 07:58
ежедневно
725М Москва - Орёл скоростной поезд, РЖД 08:47
11-14, 18-21, 25-28 янв; 1-4, 8-11, 15-18, 24, 25 фев. .., далее 4 рейса в неделю
715В Москва - Курск скоростной поезд, РЖД 08:47
пт, сб, вс по 11 апр, далее 2 рейса в неделю
757Н Нижний Новгород - Санкт-Петербург скоростной поезд, РЖД 09:20
ежедневно
730Г Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 09:33
ежедневно, далее 1 рейс в день
119А Санкт-Петербург - Белгород скорый поезд, РЖД 09:47
ежедневно, далее 1 рейс в день
143Ч Москва - Кисловодск скорый поезд, РЖД 09:56
12 янв
704Н Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 11:00
ежедневно
741А Москва - Белгород скоростной поезд, РЖД 11:47
11-14 янв, далее
259С Анапа - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 12:10
ежедневно
246С Ейск - Санкт-Петербург скорый поезд, РЖД 12:45
ежедневно
706Н Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 14:00
ежедневно
838Я Москва - Иваново 14:09
ежедневно
719М Москва - Белгород скоростной поезд, РЖД 14:23
ежедневно, далее 1 рейс в день
713Й Самара - Санкт-Петербург скоростной поезд, РЖД 14:58
11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 янв; 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 фев. .., далее 4 рейса в неделю
712М Москва - Санкт-Петербург скоростной поезд, РЖД 14:58
12, 16, 20, 24, 28 янв; 1, 5, 9, 13, 17, 21, 25 фев..., далее 2 рейса в неделю
708Н Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 15:43
ежедневно
743В Москва - Белгород скоростной поезд, РЖД 15:47
ежедневно по 14. 01.2021
721Ч Москва - Курск скоростной поезд, РЖД 16:35
ежедневно, далее 1 рейс в день
732Г Москва - Нижний Новгород скоростной поезд, РЖД 16:35
ежедневно, далее 1 рейс в день
245М Москва - Старый Оскол скорый поезд, РЖД 17:24
, далее

Аэропорт Домодедово (DME) - расписание рейсов, авиабилеты

Расписание рейсов и поиск авиабилетов

Спецпредложения на авиабилеты из Москвы

Акции авиакомпаний

Международный аэропорт Домодедово

Аэропорт ДОМОДЕДОВО (Москва) — (IATA: DME, ICAO: UUDD) международный аэропорт федерального назначения. Домодедово — один из трёх основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по объёму пассажиропотока в России. Аэропорт находится на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД.

Рейсы из аэропорта «Домодедово» выполняют 82 авиакомпании по 247 направлениям по всему миру, 83 из которых уникальны для московского авиационного узла. Среди партнёров аэропорта 48 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 28 российских.



В международном аэропорту Домодедово можно взять автомобиль в аренду. Это наилучший способ изучить достопримечательности Москвы самостоятельно. Для получения автомобиля в аэропорту по прилету — заранее оформите бронирование аренды автомобиля.

Как добраться из аэропорта — в аэропорт

До терминала международного аэропорта Домодедово можно добраться на автомобиле, на общественном транспорте или на такси.

Трансфер и такси

Индивидуальный трансфер наиболее комфортный, удобный и быстрый способ добраться из аэропорта или в аэропорт. Точно ко времени водители службы трансферов доставят в аэропорт или встретят к прилету рейса в аэропорту и отвезут по нужному адресу или в отель.

На автомобиле

Скоростная автомагистраль А-105 соединяет аэропорт Домодедово с Москвой. При движении по МКАД необходимо воспользоваться съездом № 25. Расстояние от Московской Кольцевой Автомобильной Дороги до аэропорта — 24 км (от центра Москвы — 45 км.)

На общественном транспорте от метро Домодедовская

Автобус-экспресс и маршрутное такси №308 следуют в аэропорт от станции метро Домодедовская. Маршрут:  ст.метро Домодедовская — Аэропорт Домодедово – ст.метро Домодедовская. Время в пути: ~ 45-60 минут.

Как добраться до аэропорта Домодедово на поезде Аэроэкспресс

Комфортабельный скоростной электропоезд Аэроэкспресс следует без промежуточных остановок по маршруту:

  • Павелецкий ж/д вокзал (метро Павелецкая) — Аэропорт Домодедово. Время в пути: ~ 40-50 минут

Как добраться до аэропорта Домодедово с Курского ж/д вокзала

До аэропорта Домодедово с Курского вокзала можно доехать на общественном транспорте за 1 час 21 минуту с 1 пересадкой. Как добраться:

  • Дойти пешком 370 метров до станции метро «Курская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава
  • Проехать 2 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Как добраться до аэропорта Домодедово с Казанского ж/д вокзала

До аэропорта Домодедово с Казанского вокзала можно доехать на общественном транспорте за 1 час 22 минуты с 1 пересадкой. Как добраться:

  • Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава
  • Проехать 3 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Как добраться до аэропорта Домодедово с Ярославского ж/д вокзала

До аэропорта Домодедово с Ярославского вокзала можно доехать на общественном транспорте за 1 час 25 минут с 1 пересадкой. Как добраться:

  • Дойти пешком 540 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава
  • Проехать 3 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Как добраться до аэропорта Домодедово с Ленинградского ж/д вокзала

До аэропорта Домодедово с Ленинградского вокзала можно доехать на общественном транспорте за 1 час 24 минуты с 1 пересадкой. Маршрут:

  • Дойти пешком 440 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава
  • Проехать 3 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Как добраться до аэропорта Домодедово из аэропорта Шереметьево (терминал Е)

До аэропорта Домодедово из аэропорта Шереметьево можно доехать на общественном транспорте за 2 часа 12 минуты с 2 пересадками. Как доехать:

  • Дойти пешком 400 метров до станции поезда «Аэроэкспресс»
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Аэропорт Шереметьево → Белорусский ж/д вокзал»
  • Дойти пешком 270 метров до станции метро «Белорусская» (Замоскворецкая Линия). Садитесь в первый вагон
  • Проехать 5 станций и выйти после «Новокузнецкая» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Как добраться до аэропорта Домодедово из аэропорта Внуково

До аэропорта Домодедово из аэропорта Внуково можно доехать на общественном транспорте за 2 часа 12 минуты с 2 пересадками. Как доехать:

  • Дойти пешком 200 метров до станции поезда «Аэроэкспресс»
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Аэропорт Внуково → Киевский ж/д вокзал»
  • Дойти пешком 330 метров до станции метро «Киевская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава
  • Проехать 4 станции и выйти после «Добрынинская» на станции «Павелецкая»
  • Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала
  • Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово»
  • Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово

Парковка в аэропорту Домодедово

Популярная сеть парковок Park&Fly расположена вблизи основных аэропортов Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево. Более 3000 парковочных мест и круглосуточный бесплатный трансфер до аэропорта и обратно.

Для того, чтобы безопасно оставить автомобиль на короткий или длительный период — воспользуйтесь услугами парковки Park&Fly.

По этой ссылке можно проверить цены и забронировать парковку.

Схема аэропорта Домодедово

Схема терминала аэропорта (1 этаж)

Схема терминала аэропорта (2 этаж)

Адрес, справочная и контакты

Адрес: 142015, Московская область, Домодедовский район, Международный аэропорт Домодедово. Официальный сайт: www.domodedovo.ru

Код ИАТА (IATA): DME
Код ИКАО (ICAO): UUDD

Телефон: +7 (495) 933-66-66
Комната матери и ребенка: +7 (495) 967-83-63 (добавочный: 2 62 37)
VIP-зал: +7 (495) 504-02-67, 504-02-95
Мед.пункт: +7 (495) 933-66-66
Упаковка багажа: +7 (495) 933-66-66
Камера хранения: +7 (495) 663-50-25

Аэропорт Домодедово на карте

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ В МОСКВЕ: КАК ДОБРАТЬСЯ

Московский Курский вокзал — это современный технически оснащенный железнодорожный комплекс, имеющий пропускную способность около 10 тысяч пассажиров в день и выполняющий все виды транспортных услуг.

Курский вокзал обслуживает поезда, отправляющиеся в восточном направлении — Нижний Новгород и в южном направлении — Курск и Белгород, Керчь и Мариуполь, Симферополь и Харьков, Кисловодск и Адлер и другие города. Здесь также останавливаются транзитные поезда, следующие с севера на юг и скоростной поезд Сапсан сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород, для которого отведена отдельная платформа. Поезда дальнего следования отходят от основного перрона, где расположены 5 платформ и 9 путей.




Услуги Курского вокзала

В здании вокзала есть просторные залы ожидания и зоны отдыха, справочная, продажа билетов на поезда дальнего следования, продажа билетов на электрички, касса обмена билетов, касса возврата билетов, кафе, магазины, столовая, аптека, услуги пребывания / проживания на вокзале, комната матери и ребёнка, банкоматы, место для пеленания ребенка.
В здании вокзала работает центр бытового обслуживания, VIP-зал для проведения конференций (офисные, бизнес услуги). На всей территории железнодорожного вокзала есть бесплатный доступ к Wi-Fi. В подземной части расположены камеры хранения и проходы на перроны и к станциям метро.

Расписание электропоездов и поездов дальнего следования

КАК ДОБРАТЬСЯ

Курский вокзал находится по адресу:  г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29. Тел 8 (800) 775-00-00 (Единая справочная РЖД).

Железнодорожный вокзал отлично интегрирован в сеть общественного городского транспорта. Самый удобный транспорт для перемещения в Москве — это метро.

Ближайшие станции метро — Курская Арбатско-Покровской линии (синяя линия метрополитена) и Кольцевая (коричневая линия метрополитена), а также станция метро Чкаловская Люблинской линии (салатовая линия метрополитена). В совмещенный вестибюль станций Курская Кольцевая и Арбатско-Покровской линии можно попасть с нижнего этажа вокзального комплекса, а также с платформ через тоннель №3 и через два наземных вестибюля на площади Курского вокзала. Вестибюль станций Чкаловская и Курская Кольцевая расположен в 100 метрах от вокзального комплекса на улице Земляной вал. Через него удобнее всего пройти к электричкам.

Недалеко от железнодорожного вокзала останавливаются трамваи №20 и №24, автобусы № 40, 78, троллейбусы № Бч, Бк и  маршрутки, следующие из разных концов города.

С Курского вокзала до аэропорта Шереметьево 

  • На Аэроэкспрессе, отправляющемся с терминала на Белорусском вокзале – станция метро Белорусская (коричневая и зеленая линния метрополитена), вход через подъезд №3 и №4. Время в пути 35 минут, прибытие в аэропорт Шереметьево, к терминалам «D», «E» и «F». Это самый быстрый и удобный путь.

Если Вам необходимы терминалы «B» и «C», можно воспользоваться бесплатным автобусом, остановка которого расположена на первом этаже после выхода из терминала Аэроэкспреса (следуйте по указателям).  Интервал движения шаттла составляет 15 минут и больше, а время в пути — 15 минут.

  • На метро ехать до станции Планерная (фиолетовая линия метро), затем на автобусе №817 или маршрутном такси №948. Автобусы и маршрутки следуют в Шереметьево к терминалам «F», «E»,  «D» и «B».
  • На метро ехать до станции Речной вокзал (зеленая линия метро), затем на автобусе №851 или на маршрутке №949. Автобус следует по маршруту — терминалы «B», «F», «E», «D», маршрутное такси – по маршруту терминалы «F», «E», «D», «B».

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Шереметьево вы можете здесь.

С Курского вокзала до аэропорта Домодедово 

  • На электропоезде или Аэроэкспрессе, отправляющихся в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала – станция метро Павелецкая (коричневая и зеленая линия метрополитена). Время в пути составит 1 час 10 минут на электропоезде и 40-50 минут на Аэроэкспрессе.
  • На метро ехать до станции метро Домодедовская (зеленая линяя метрополитена), затем на автобусе №308 или маршрутном такси. Время в пути составит примерно 40 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Домодедово вы можете здесь.

С Курского вокзала до аэропорта Внуково 

  • На Аэроэкспрессе, который отправляется в аэропорт Внуково с Киевского вокзала – станция метро Киевская (синяя, голубая и коричневая линия метрополитена). Время в пути составит 35 минут.
  • На метро ехать до станции Юго-Западная (красная линия метрополитена), затем на автобусе №611 или 611С – экспрессе, время в пути составит 35-40 минут или на маршрутном такси №45, время в пути – около 20 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.

С Курского вокзала до аэропорта Жуковский 

  • На метро доехать до Казанского вокзала — станция метро Комсомольская (коричневая и красная линия метрополитена) и сесть на скоростной электропоезд «Спутник» до ж/д станция «Отдых». Время в пути 38 минут.

От ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, отправление  через 13 мин после прибытия «Спутника». Время в пути 20 минут.

  • доехать до станции метро Котельники (фиолетовая линия метрополитена) и затем на автобусе экспрессе 441Э до аэропорта Жуковский.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.


Как добраться с Курского вокзала до других железнодорожных вокзалов Москвы

  • На Ярославский, Ленинградский, Казанский вокзалы (маршрут до Площади трех вокзалов):  на метро, 1 станция по Кольцевой линии, выходить на станции метро «Комсомольская». В переходе выбрать соответствующий выход по указателям.
  • На Белорусский вокзал: на метро, по Кольцевой линии 4 станции, выходить на станции метро «Белорусская».
  • На Павелецкий вокзал: на метро, по Кольцевой линии 2 станции, выйти на станции метро «Павелецкая».
  • На Киевский вокзал: на метро, Арбатско-Покровская (синяя линяя), выйти на станции метро «Киевская».
  • На Савеловский вокзал: на метро, посадка на станции «Чкаловская», Люблинско-Дмитровская (салатовая линия), 2 станции до «Трубной», пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую (серую линию) (на ст. м. «Цветной бульвар»), 2 станции до станции метро «Савеловская».
  • На Рижский вокзал: на метро, 2 станции по Кольцевой до «Проспекта мира», пересадка на Калужско-Рижскую (оранжевую линию), 1 станция до станции метро «Рижская».

Схему московского метрополитена Вы можете посмотреть или скачать здесь.

Железнодорожные вокзалы Москвы


Трансфер с Курского вокзала

Оптимальный вариант для тех, кто едет большой компанией или с объемным багажом, а также для тех, кто любит комфорт и хочет как можно быстрее доехать до места назначения — это частный трансфер.  Цена известна заранее и фиксирована из любой точки в пределах Москвы.  Вы можете выбрать один из 11 классов авто: от седана до 19-местного автобуса или премиум-авто, а если путешествуете с детьми, то можете заказать детские кресла или бустеры.

Отели рядом с Курским вокзалом

Найдите билеты на поезд с Курского вокзала

Если Вы еще не приобрели билеты, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести город отправления и прибытия поезда, предполагаемую дату поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты».

Как добраться до Домодедово от Курского вокзала? Рекомендации и советы

Очень часто можно наблюдать картину проезда туристов, гостей и родственников по Москве. Например, из Белгорода отправляется семья путешественников в Шарм-эль-Шейх (Египет). Конечно, из своего города они приедут поездом в Москву на Курский вокзал. Что дальше? Как добраться до Домодедово от Курского вокзала? Напомним, Домодедово - это аэропорт, а не просто пригородный город.

Курский вокзал

Если вам нужно попасть в Москву в Домодедово, а вы приехали на Курский вокзал - не беда! Чуть позже мы решим, как добраться до Домодедово от Курского вокзала. В столице есть несколько способов добраться до южного аэропорта. Но помните, что на вокзал Курск желательно приезжать накануне отправления или хотя бы на 12 часов. В противном случае в случае форс-мажора вы можете опоздать на регистрацию, а значит и на рейс.

В Домодедово есть отели, и можно и заранее в интернете договориться с частниками о посуточной оплате квартиры. Если не можете найти в городе, то можете в близлежащих деревнях, деревнях.

Далее поговорим, как добраться от Курского вокзала до Домодедово на общественном транспорте.

Не заблудись в метро!

Посмотрите схему Московского метро. К Курскому вокзалу примыкают три станции:

  • Курск (Кольцо).
  • Курск (Арбат-Покровская).
  • Чкаловская.

Чтобы попасть на Павелецкий вокзал, необходимо ехать на Курское кольцо. Спускайтесь в метро, ​​где будет ближе. Если вы сразу не попали на Кольцева, то лучше воспользоваться переходом.

Находясь на Курске (Кольцевой), посмотрите на указатели, где сверху находится станция "Таганская". И отправляйтесь на эту платформу. Помните, вы проходите одну: Курск-Таганская-Павелецкая.Продолжим знакомство с маршрутом «Курский вокзал-Домодедово». Как добраться до Павелецкого вокзала?

Павелецкий вокзал

Прибыв на станцию ​​«Павелецкая» кольцевой линии, обязательно зайдите на радиальную станцию. Спускайтесь в центре зала по лестнице к длинному переходу. Будьте осторожны, потому что ступеньки низкие.

Поднимаясь по лестнице в конце перехода на станцию ​​"Павелецкая" Замоскворецкой линии (зеленая ветка), следовать указателям.Если вы пошли направо, поднимитесь по разрешенной стороне, тогда выход на станцию ​​будет вашим. Убедитесь в этом, заметив указатель с надписью «Выход в город на Павелецкий вокзал». Идите к эскалатору. Поднявшись на поверхность, обратите внимание на то, чтобы выход был на две стороны. Слева как раз на «Аэроэкспресс», а прямо - на поезда дальнего следования. Считайте, что половина пути пройдена. Практически решил вопрос, как добраться до Домодедово от Курского вокзала.И вот теперь последняя задача: как добраться до него от Павелецкого вокзала электричкой или Аэроэкспрессом.

Вы можете сесть на обычный поезд, идущий до аэропорта более 1 часа. Стоимость билетов будет ниже, да и сидеть там практически нет. Если только утром в будни поехать из Москвы в Домодедово, то можно комфортно ехать. Ведь жители Подмосковья с утра спешат в столицу на работу. Конечно, поезд будет останавливаться практически на каждой остановке.

Тем, кто хочет быть уверенным, что поездка будет комфортной, но без остановок, выбирайте «Аэроэкспресс». Поездка занимает около 40 минут.

Что касается цен, то билет на поезд стоит чуть больше 100 рублей, а на «Аэроэкспресс» - около 500 рублей.

Электропоезда обоих типов курсируют с 6 утра до полуночи.

Другие варианты

Можно, конечно, вызвать такси. Но это обойдется вам очень дорого. А еще по дороге можно попасть в бесконечную пробку.Так что вариант такси Курский вокзал - Домодедово крайне не приветствуется, в небольших городах это наиболее перспективный и недорогой вариант, если едут 3-4 человека, но в Москве и области это невыгодно.

Если хотите сесть на маршрутку или автобус, то от метро «Курская» тоже до «Павелецкой», тоже на Замоскворецкую линию, но садитесь в электричку в сторону станции «Домодедовская». На поверхности есть маршрутки и автобусы, следующие в аэропорт.Стоимость проезда примерно 100 рублей.

Вот и обсуждали, как от вокзала Курск до Домодедово. Стоит отметить, что электричка и «Аэроэкспресс» едут прямо в аэропорт, так что далеко ехать не нужно. Что касается автобусов, то они тоже останавливаются у одного из входов в здание.

p >>

Московский аэропорт Домодедово - Аэроэкспресс

Комфортные поезда «Аэроэкспресс» ходят с промежуточной остановкой на линии. Павелецкий вокзал (метро Павелецкая) - станция Верхние Котлы - Московский аэропорт Домодедово.

Время в пути: 45 минут

Расписание
Тарифы


Вылет из Домодедово Станция Верхние Котлы Прибытие на станцию ​​Павелецкая
6:00 6:36 6:43
6:30 7:05 7:13
7:00 7:36 7:43
7:30 8:06 8:14
8:00 8:36 8:45
8:30 9:07 9: 16
9:00 9:36 9:48
9:30 10:11 10:19
10:00 10:37 10 : 45
10:30 11:09 11:17
11:00 11:40 11:48
11:30 12:06 12:15
12:00 12:36 12:45
12:30 13:08 13:16
13:00 13:36 13:45
13:30 14:06 14:14
14:00 14:36 ​​ 14:44
14:30 15:08 15:16
15:00 15:38 15:46
15:30 16:08 16:16
16:00 16:37 16:44
16:30 17:10 17:18
17:00 17: 41 17:48
17:30 18:09 18:17
18:00 18:40 18:48
18:30 19 : 09 19:17
19:00 19:40 19:48
19: 3 0 20:11 20:18
20:00 20:37 20:44
20:30 21:11 21:18
21 : 00 21:38 21:44
21:30 22:08 22:15
22:00 22:37 22:45
22:30 23:10 23:17
23:00 23:36 23:44
23:30 0:09 0:17
Отправление с Павелецкого вокзала ст. Верхние котлы Прибытие в Домодедово
5:30 5:37 6:16
6:00 6:07 6:43
6:30 6:37 7:15
7:00 7:07 7:44
7:30 7:37 8:16
8:00 8:07 8: 46
8:30 8:39 9:19
9:00 9:07 9:47
9:30 9:37 10 : 16
10:00 10:07 10:48
10:30 10:37 11:16
11:00 11:07 11:46
11:30 11:37 12:15
12:00 12:07 12: 4 8
12:30 12:37 13:16
13:00 13:07 13:43
13:30 13:37 14 : 16
14:00 14:07 14:45
14:30 14:37 15:16
15:00 15:07 15:46
15:30 15:37 16:16
16:00 16:07 16:46
16:30 16:37 17:16
17:00 17:07 17:46
17:30 17:37 18:17
18:00 18:07 18:47
18:30 18:37 19:16
19:00 90 074 19:07 19:46
19:30 19:37 20:16
20:00 20:07 20:45
20: 30 20:38 21:16
21:00 21:07 21:46
21:30 21:37 22:16
22 : 00 22:07 22:48
22:30 22:37 23:16
23:00 23:07 23:47
23:30 23:37 0:17

Уважаемые пассажиры, поезда «Аэроэкспресс», следующие в / из аэропорта Домодедово, в настоящее время прибывают по измененному расписанию.
Посетите сайт «Аэроэкспресс»

Где заказать билет?

    Купить билет можно:
  • в кассе, расположенной на перроне;
  • в билетных автоматах, расположенных на первом этаже пассажирского терминала в зонах прилета международных и внутренних авиалиний, а также на платформе;
  • на https://aeroexpress.ru/ru/ сайте
  • в мобильном «Аэроэкспресс»;
  • на стойках обслуживания «Аэроэкспресс».

Справочная служба:

Служба поддержки «Аэроэкспресс»:
8-800-700-33-77 (звонки из России и мобильные телефоны).
8-495-663-84-10 (звонки из Москвы).

Звонок бесплатный со всех регионов России.

Домодедово :: Транспорт и карты :: Туризм :: Россия-Инфоцентр

1. Что это такое
Домодедово - крупнейший международный аэропорт в России с 2005 года. В перспективе он станет хабом, соединяющим Западную Европу и Тихоокеанский регион, расположенный на юго-востоке от Москвы. Домодедово - единственный аэропорт, сертифицированный для обслуживания рейсов на крупнейшем пассажирском лайнере Airbus A380.Кроме того, согласно рейтингу британского независимого агентства Skytrax, Домодедово вошел в тройку лучших аэропортов Восточной Европы. Аэропорт развивается в направлении превращения в комбинированный хаб, который соединит транзитные пассажирские и грузовые авиаперевозки и объединит пассажиропотоки между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Некоторые из авиаперевозок, осуществляемых из Домодедово и в него, в соответствии с этой стратегией, уникальны. В целом аэропорт отличает высокотехнологичная инфраструктура.Домодедово управляется группой компаний Ист Лайн.

Аэровокзальный комплекс включает в себя пассажирский и транспортный терминал, паркинги, аэроэкспресс и гостиницу Аэротель, которая находится в 500 метрах от здания пассажирского терминала. Вы можете расплачиваться кредитными картами Visa, Euro / Master Card, American Express, Diners Card, JSB, Union card. Забронировать гостиницу можно с помощью GDS (Global Distribution System) - Amadeus, Galileo, Sabre. В залах вылета аэропорта предоставляется Wi-Fi.

2. Авиаперевозчики и услуги

Аэропорт Домодедово обслуживает 80 регулярных рейсов, в том числе 35 зарубежных, 30 внутренних и 15 рейсов со странами СНГ. 92 рейса уникальны, т.е. совершаются только из и в Домодедово. Среди авиаперевозчиков, выбравших Домодедово площадкой для регулярных рейсов в Москву, aew Nouvelair, Wind Jet, bmi, Austrian Airlines, NIKI, Japan Airlines, Lufthansa, Etihad airways, United, TAP, Turkish Airlines. Крупнейшие российские авиаперевозчики с базой в Домодедово - S7 Airlines, Глобус и Трансаэро.Кроме того, Домодедово является базовым аэропортом авиакомпаний Star Aliance и One World в России.

3.Расположение и передвижение
Аэропорт Домодедово работает круглосуточно. Он расположен в 22 километрах от МКАД по Каширскому шоссе. В аэропорту предусмотрено 8 платных парковок, всего на 5000 машиномест. Вы можете бесплатно оставить машину на 15 минут. Вы также можете взять такси в аэропорт или из аэропорта.

Трансфер

Вы можете заказать трансфер из аэропорта Домодедово заранее, водитель без проблем встретит вас и доставит к месту назначения.

Также есть несколько способов добраться на общественном транспорте:

Аэроэкспресс.
Аэроэкспресс - это высокоскоростной железнодорожный транспорт, соединяющий московские аэропорты и вокзалы. Аэроэкспресс отправляется в Домодедово с Павелецкого вокзала. Более того, вы можете зарегистрироваться прямо там. Поездка занимает 40 минут и стоит 300 рублей. Дети до 5 лет проходят бесплатно, билеты для детей от 5 до 7 лет стоят 100 рублей. Аэроэкспресс работает с 6.00–0.00
Есть специальные тарифы:
Семейный билет на 2 взрослых и 1 - 3 детей до 12 лет стоит 600 рублей.
В билет «Метро +» входит билет на аэроэкспресс, а стоимость 1 или 2 поездки на метро составляет 340 рублей и 370 рублей соответственно. Тариф встречи / проводов. Обратный билет стоит 500 рублей. Его следует использовать в день продажи.

Пригородный поезд
Дорога от одноименного вокзала (Павелецкий) до станции аэропорта Домодедово занимает 1 час 10 минут.
На автобусе
Автобусы отправляются от метро Домодедово каждые 15 минут. Также они работают с 6.00 до 00.00. Поездка занимает 25-30 минут. Автобус стоит 80 рублей, дети до 7 лет едут бесплатно.
На маршрутке
Шаттлы ходят днем ​​и ночью. С 6.00 до 0.00 они отправляются каждые 15 минут и после полуночи по расписанию: 0.00, 0.40, 01.20, 02.00, 02.40, 03.20, 04.00, 04.40, 05.20, 06.00. Стоимость трансфера 100 руб. Поездка также занимает 25-30 минут.

Юлия Бузыкина

Источники

www.eastline.ru
www.domodedovo.ru
www.davs.ru

Сколько времени ехать до аэропорта Домодедово: расстояние

Аэропорт Домодедово - крупнейший авиаузел страны, занимающий первое место в стране по количеству пассажиров. Это единственный в Москве аэропорт с двумя параллельными взлетно-посадочными полосами, который может одновременно выполнять операции по посадке и взлету самолетов.Аэропорт расположен в 45 км к югу от столицы.

За сколько времени до вылета нужно прибыть в аэропорт «Домодедово»?

Окончание регистрации на внутренние рейсы происходит, как правило, за 20 минут до вылета, на международные рейсы - за 40 минут. Некоторое время вы потратите на поисковый прием, регистрацию и само прохождение досмотра в аэропорту. Поэтому лучше постараться добраться до аэропорта как минимум за полтора часа до вылета рейса.

Сколько времени ехать в аэропорт Домодедово разными видами транспорта?

Время в пути до аэропорта зависит от времени суток и выбранного вида транспорта. Следующая информация позволит вам ориентироваться во времени.

До аэропорта можно добраться на машине, автобусе, такси Домодедово, на электричке или на скоростном поезде Аэроэкспресс. В зависимости от времени, оставшегося до вылета, бюджета и времени суток, каждый из вас выберет наиболее подходящий вариант.Далее более подробно рассмотрим варианты трансфера в аэропорт Домодедово, их достоинства и недостатки.

Автобус Домодедово

С 6:00 00 до 20:00 каждую минуту со станции «Домодедово» в сторону аэропорта отправляются автобусы Экспресс № 308. Ориентировочное время в пути 25-30 минут. Автобус должен ехать без остановок. Пассажирские перевозки компании «Мострансавто» и «Запасной». Этот вид трансфера доступен в Домодедово, цена билета всего 100 рублей.Дети до 7 лет путешествуют бесплатно. Купить билеты можно рядом с автовокзалом в кассах.

Плюсы:

Минусы:

Такси Домодедово

Из ст. Метро «Домодедово» каждые 15 минут отправляются такси №308 из аэропорта. Стоимость проезда - 120 рублей, билет нужно покупать у водителя. При отсутствии пробок время пересадки около 25 минут. Норма провоза багажа, не занимающего отдельное пассажирское место, для пассажира осуществляется бесплатно.

Плюсы:

  • такси отправляются в аэропорт даже ночью, но с интервалом - каждые 40 минут;

  • Парковка в аэропорту находится в 100 метрах от терминала.

Минусы:

Поезд до Домодедово

Сэкономьте на трансфере можно сесть в поезд. Стоимость проезда от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово - всего 105 рублей, дешевле поездка на Аэроэкспрессе.дорога занимает около часа после того, как поезд делает остановки на некоторых станциях по маршруту. Конечная остановка поезда - железнодорожный вокзал, который находится возле правого крыла вокзала.

Плюсы:

Минусы:

Аэроэкспресс в Домодедово

Считается самым удобным и быстрым способом добраться до аэропорта. Современный экспресс быстро доставит вас к месту назначения, ведь это не зависит от интенсивности движения на дорогах.

Интервал отправки Аэроэкспрессов с ж / д станции «Павелецкая» в дневное время составляет 30 минут. В ночное время поезд ходит с большими временными интервалами. Время в пути - 45-50 минут. Стоимость проезда в салоне самолета «Стандарт» - 340 руб., Бизнес-класс - 900 руб. Дети до 5 лет путешествуют бесплатно, дети до 5–7 лет, стоимость проездного документа - 110 руб.

Плюсы:

  • Аэроэкспресс не останавливается на промежуточных станциях, что существенно экономит время пассажиров;

  • в поезде - места бизнес-класса;

  • поезда ходят по строгому расписанию каждые полчаса в течение дня;

Минусы:

  • дороговизна проезда, практически идентична стоимости такси;

  • больших временных интервала отправления скоростного экспресса в ночное время.

Такси Домодедово

Обращаться к услугам служб такси важно в тех случаях, если вы не хотите терпеть неудобства, связанные с использованием общественного транспорта, перевозить много багажа, спешить ночным рейсом, не перемещаться по городу. или путешествовать с маленькими детьми. В таких случаях заказ такси будет единственно правильным вариантом.

Плюсы:

  • таксистов, работающих круглосуточно;

  • Вы можете изменить маршрут по своему усмотрению;

  • водитель поможет с загрузкой багажа и доставит вас прямо к входу.

Минусы:

  • самая высокая стоимость поездки по сравнению со всеми рассмотренными выше вариантами;

  • в часы пик может долго простоять в пробеге, поэтому заказывать такси стоит заранее.

Самостоятельная поездка в аэропорт «Домодедово» на автомобиле

имеют длительную платную парковку для клиентов авиакомпании в аэропорту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *